КАК ОДЕТЬСЯ В УНИВЕР?
Все мы замечали как порой нелепо могут быть подобраны наряды прохожих на улицах города? Неправильное сочетание цветов, текстур, брюки неподходящие типу фигуры...
Удивительно, но большинство из нас сами не замечают того как неверно может быть выстроен образ. Но даже не это самое критичное. Порой, мы оказываемся неуместны даже притом, что одеты в ультра модные дорогие джинсы.
То, как ты выглядишь в стенах вуза, залог правильного отношения к тебе преподавателей, сокурсников, и играет немаловажную роль в создании репутации «правильного» человека.
· Цветовая гамма одежды для учебы должна быть сдержанной и сбалансированной. Не стоит одеваться в неоновые оттенки. Это вульгарно и сильно "дешевит" образ, по крайней мере в стенах университета.
· Базовый элемент гардероба каждого студента - джинсы. Они легко сочетаются практически с любыми предметами гардероба. Поменяв только вверх уже можно получить новый образ. Идеально одевать в институт джинсы с рубашками или пиджаком.
· Леггинсы же не самая удачная вещь для повседневных учебных будней. Но при правильном сочетании с туникой и удлиненной кофтой они могут смотреться неплохо. Леггинсы обязательно должны быть однотонные, темные или светлые.
· Сложнее всего подобрать одежду для университета летом. Даже в самую сильную жару не следует одевать на занятия мини-юбки, чрезмерно открытые платья и укороченные топы. В летние дни идеальны легкие ткани, бриджи, капри светлых оттенков, классические шорты. К счастью их выбор достаточно велик с началом сезона.
· Согласно этикету юбка должна быть не короче чем 10 см. выше колен.
· Гардероб для посещения университета должен исключать наличие одежды с оголенной спиной, животом, плечами, а так же прозрачные вещи через которые просвечивает нижнее белье.
· Недопустимы вещи помятые, порванные с намёком на винтажность, не в модном значении этого слова.
· Не подходят и ультрамодные вещи с блестками, с вызывающими надписями. Пожалейте профессоров все-таки владеющих английской грамматикой.
· Важный нюанс о разных бретельках и швах оказавших на виду: нижняя белье всегда должно оставаться нижним бельем.

НО Если подойти творчески к делу, то со временем можно наработать и вкус и глаз. Ведь это большое искусство – умение правильно подобрать наряд к месту.
И период учебы это прекрасное время для начала овладения этим навыком.

И период учебы это прекрасное время для начала овладения этим навыком.